Éstos son los horarios para este viernes 23 de julio, y sábado 24 de julio de 2021.

Archivo: La Selección de Beach Volley obtuvo la medalla de plata en el Sudamericano de Lima. (Créditos 442/Perfil)

***Horarios correspondientes a la hora Argentina***

VIERNES 23 DE JULIO

20:30 – Tiro (F): Rifle de aire 10 metros, clasificación (Fernanda Russo)

21:00 – Tenis de mesa (M): fase preliminar individual (Gastón Alto y Horacio Cifuentes)

22:00 – Voleibol Playa (M): Argentina-Brasil, grupo D (Julián Azzad y Nicolás Capogrosso)

22:15 – Taekwondo (M): -58kg, 1/8 de final (Lucas Guzmán)

23:00 – Tenis (M): Dobles masculino, primera ronda (Facundo Bagnis y Diego Schwartzman (ARG) vs. Kevin Krawietz y Tim Puetz (GER))

  • (Sin horario determinado) Dobles masculino | Andrés Molteni y Horacio Zeballos (ARG) vs. Jamie Murray y Neal Skupski (GBR).
    El horario de juego, es posterior a los otros 2 primeros partidos de dobles en Cancha 5 | (Comienza 23:00) Wesley Koolhof y Jean-Julien Rojer (NED) vs. Sander Gille y Joran Vliegen (BEL);
    y dobles femenino | (Comienza al finalizar Koolhof/Rojer vs Gille/Vliegen) Hao-Ching Chan y Latisha Chan (TPE) vs. Monica Niculescu y Raluca Olaru (ROU) (todos por la primera ronda).

22:50 – Remo (F): Doble par de remos cortos peso ligero (Milka Kraljev y Evelyn Silvestro)

23:00 – Voleibol Playa (F): Argentina-Brasil, grupo C (Ana Gallay y Fernanda Pereyra)

23:00 – Handball (M): Argentina-Francia, ronda preliminar, grupo A

23:00 – Judo (F): Eliminatorias hasta 48 kg, 1/16 de final (Paula Pareto)

23:00-02:30 – Boxeo (M): Preliminares – ronda de 32 de peso pluma (52-57 kg) (Mirco Cuello – 57 kilos)

23:00-06:15 – Ciclismo Ruta (M): Carrera en ruta (Eduardo Sepúlveda)

SÁBADO 24 DE JULIO

00:15 – Hockey (M): Argentina-España, grupo A

01:24-01:54 y 07:06-07:54 – Boxeo (M): Peso wélter, 16avos. de final (63-69 kg.) (Brian Arregui – 69 kilos)

02:20 – Voleibol (M): Argentina-Rusia, grupo B

05:00-08:30 – Boxeo (M): Preliminares – ronda de 32 de peso pluma (52-57 kg) (Mirco Cuello – 57 kilos)

05:00-10:15 – Equitación: Día 1 del Grand Prix de doma individual y por equipos (Matías Albarracín, Martín Dopazo, José María Larocca, Fabián Sejanes)

08:30 – Natación (F): 400 m combinado individual (Virginia Bardach)

// Ver más: La agenda completa de la delegación Argentina en Tokio 2020